Усы для Брюса Уиллиса

Вся проблема в том, что различным группам населения, объединенным паспортом с трезубцем, не хватает единых объектов любви и гордости

Related video

Мою светлую мечту погубил на корню финансовый кризис. Речь идет не о гектаре заповедного леса или кусочке прибрежной первой линии. Берите выше – он погубил мою идею полной и окончательной украинизации Украины путем написания гениальной статьи (1 шт.) и прочтения ее олигархом (минимум 1 чел.). Все! Гайки! Теперь из этого ничегошеньки не выйдет.

Если бы не кризис, я бы написал гениальную статью и начал бы ее с обращения "Дорогой референт олигарха!". Дальше я пообещал бы референту (а скорее референтке с высшим образованием в стильном неброском брючном костюме) вечную народную память, памятник на родине героини и барельеф у подъезда с надписью "Тут когда-то снимала свою первую киевскую квартиру легендарный референт имярек". Я заинтриговал бы донельзя, написав, что ее/его участие в преобразовании страны заключается в самом главном шаге – поймать шефа в хорошем настроении и подсунуть ему эту статью.

В этой гениальной статье, которой уже не суждено родиться, я написал бы так: "Спасти страну очень просто. Нужно на каждого из спасителей, обладающих миллиардным состоянием, повесить по одному фильму".

Футбол и бокс пока тянут национальную идею на себе, но этого мало. Нужны фильмы, ребята, блокбастеры на исторические темы.

Для начала "Тарас Бульба", но без Бортко, а со Спилбергом. Вместо Боярского со товарищи – лично Брюс Уиллис. Оселедець на его лысой голове в комплекте с казацкими усами смотрелся бы отлично. В политических интересах фильм должен быть на русском языке с московским акцентом. Озвучивать Брюса должен был бы Сергей Безруков, а показывать ленту следовало бы каждый воскресный вечер на канале "Интер", строго после Петросяна.

Дальше – больше: к 23 февраля выходит "Махно" с Гарри Олдменом в главной роли. Красных комиссаров следовало бы показывать в абсолютно невыгодном свете. Да они в той истории по-другому и не могли выглядеть. Для полного проникновения в подкорку электората нужен будет эпизод с участием Михаила Пореченкова.

А потом, к 1 мая, блокбастер "Шухевич" с Клинтом Иствудом. Причем привирать и идеализировать его не надо, а то цена на газ вполне обоснованно превысит тысячу долларов за кубометр. Просто красиво снять, показав храбрых людей, сражавшихся против всех. Как в вестернах.

Выгода налицо, даже если фильмы не соберут огромную кассу и их создатели останутся в убытке: население в восторге от красиво показанных самих себя; соседи обижены, Михалковы рвут и мечут; весь мир начинает любить украинцев так же, как шотландцев после "Храброго сердца"; валовой продукт скачет до неба, вследствие чего автор статьи рассчитывается с квартирным кредитом; прическа а-ля оселедець становится модной во всем мире; дети олигарха-инвестора удивляют соседей по общежитиям лондонских частных школ наличием фото в обнимку с Брюсом Уллисом. С оселедцем и усами.