Схватить "Металлику" за бороду

Что сказать о том, что на днях солиста группы Metallica задержали в аэропорту в Британии «за бороду»?

Related video

Мол, у него борода точь-в-точь как у талиба. Хватать за бороду — примитивно.

Это или дешевый пиар, или просто примитивизм "стрелочников". Чем примитивнее человек — тот самый охранник в британском аэропорту — тем хуже он решает сложнейшую проблему, такую как терроризм. Хватать за бороду? Это не подействует. Нелегалов, фигурально выражаясь, нужно хватать не за бороду, а за яйца.

Если Джеймсу Хетфилду (солист группы Metallica — Фокус) не так удобно чувствовать себя с бородой в Британии, пусть приезжает в Украину — здесь "талибскую" бороду просто не заметят. Не потому, что мы демократичнее — у нас просто анархия. На наших рынках менты "крышуют" иммигрантов, не имеющих никаких документов. Я знаю это от людей, которые меня окружают.

Можно сказать, что государство и его представители разжигают расизм: они используют иммигрантов как рабочую силу и получают от этого деньги. На самом деле, может быть, наиболее антирасистские организации — это… группировки скинхедов. Ведь они не хотят, чтобы на рынках были нелегалы и чтобы их там незаконно эксплуатировали.

Я думаю, каждому надо быть на своем месте. Если судить по количеству людей с бородой в нашей группе, то можно твердо сказать — к талибам мы относимся отлично. Давайте лучше посмотрим на то, что происходит в таких спальных районах, как Троещина. Нахальные и необразованные выходцы из провинции количественно перевешивают культурных и порядочных людей. Это можно считать тоже терроризмом — но со стороны жлобов. Так что здесь дело не в только в талибах и бороде. Если государство не занимается своими границами и культурой внутри границ, тогда этим займутся самодеятельные "чистильщики".