Учиться, и точка

Мне близок восточный афоризм «умный всегда учится».

Related video

Я много и часто езжу по миру, вижу много нового, общаюсь с людьми. Так что у меня сложилось мнение о том, что является важным в жизни.

Но по натуре я перфекционист — люблю авторитетные суждения, и самой нравится быть профессионалом. Разумеется, стать им можно, только получив специальное образование. Политика — внешняя и внутренняя — то, что мне сейчас интересно, о чем я хотела бы составить собственное представление. Собственно, это и есть причина, по которой я поступила в Дипломатическую академию при МИДе. По-моему, именно этот вуз дает наиболее комплексное и глубокое образование — как раз такое, в котором я нуждаюсь. Конечно, лучший учитель — сама жизнь. Человек образованный и по-житейскому мудрый — две разных ипостаси. И у первых, и у вторых есть что позаимствовать, если они готовы делиться опытом. Лично я — не из тех, кто любит учить.Я — из вечных учеников и не скрываю этого.

Девушки часто считают: если они красивы и привлекательны, этого уже достаточно, жизнь удалась: не завтра, так послезавтра они встретят своего принца. Как женщина с определенным опытом, могу сказать: время и мужчины диктуют нам серьезные, а порой и жесткие требования. Уверена, что недостаточно быть только красивой и образованной. Нужно состояться как личность, профессионал во многих сферах. Вот почему я советую учиться всем и всегда, быть самостоятельными, компетентными. Это — самый короткий путь к успеху.