Школа танцев

Тине Кароль и мне вручили золотую статуэтку «Телетриумф 2006-2007» как лучшим ведущим шоу «Танцы со звездами».

Related video

Это, конечно, праздник. И какой-то итог.

Шоу давалось вовсе не так просто, как можно подумать, глядя на экран ТВ. Все же — прямой эфир. Как бы его ни планировали заранее, неожиданности случались. Артисты меняли что-то во время танца. Жюри пикировалось с танцорами и наоборот. Приходилось импровизировать, чтобы утрясти происходящее в кадре. А все же финалы получались совершенно неожиданными… Иногда прошибал холодный пот, но я ловил себя на мысли, что получаю от работы удовольствие.

"Танцы со звездами" — колоссальный драйв и отличная школа. Главный мой вывод: чтобы не опростоволоситься, нужно быть самим собой. Если стоя посреди сцены, ты не изображаешь философа Сковороду, вундеркинда или хохмача, а остаешься живым человеком в хорошем расположении духа, адекватно реагируешь на происходящее — это уже успех. Люди любят естественность и не верят жеманным особам. В искренности чувств, думаю, секрет успеха "Танцев".

Каждый проект имеет свое начало и конец. Однако не стоит унывать, что "Танцы со звездами" приказали долго жить. Планируется новое шоу, которое будет называться "Танцы. Международный проект". Есть лицензии и на другие программы — "Звезды в цирке", "Звезды на льду". Надеюсь только, дело не дойдет до "Танцев со звездами-15". Но дожить до такого возраста мне хотелось бы!