Проверка гололедом. Почему ее не прошли ни киевские коммунальщики, ни киевские власти

Не все прошли проверку гололедом: коммунальщики приступили к "соляным процедурам" уже после того, как люди испытали на себе всю прелесть земной гравитации — после боя кулаками не машут.

Related video

На родине в Алжире у меня гололеда не бывает, впервые с этим явлением я столкнулся, когда много лет назад ходил по киевским улицам — тогда ухоженным и чистым, где обледеневшие участки этого прекрасного агрегатного состояния воды встречались лишь местами.

Тогда, забавы ради, я пытался походить на коренных жителей столицы, которые с разбега проделывали различные кульбиты, измеряя коэффициент трения кустарным способом. 

А в прошлую пятницу, неожиданно для меня, как и для многих, улицы столицы превратились в ледовый каток. Люди падали, иногда ломая руки или ноги, поскольку жить стало тяжело, да и с кальцием тоже непросто — продукты и лекарства подорожали. 

Примечательно, что кое-где я замечал коммунальщиков, которые уже после обеда приступили к "соляным процедурам", но это уже после того, как люди с самого утра испытали на себе всю прелесть земной гравитации — после боя кулаками не машут.

Мне показалось, что эти работнички не своими прямыми функциями занимаются, а утилизируют выделенный материал для галочки… послеобеденную порцию. Потому что утренняя уже отмечена на бумаге.

Как мы заметили, не все прошли проверку гололедом, поскольку многие травмпункты были "перепрофилированы" под ковид.

Первоисточник.

Публикуется с согласия автора.