Подцепить ковид на украинских авиалиниях? Легко!

Если вы еще не привиты двумя дозами вакцины и можете пока никуда не летать — не летайте. Риск того не стоит. Противоэпидемические меры, применяемые в украинских аэропортах и самолетах это профанация.

Фото: Голос UA
Related video

Проверил на собственном опыте: все так называемые "противоэпидемические меры", применяемые в украинских аэропортах и самолетах — хрень собачья. Они ни от чего не могут защитить в принципе, а если бы и могли, то на них все равно все забивают болт. 

Сижу в аэропорту жду посадки. Из антропологического интереса смотрю на творящийся песец. А песец творится по полной программе. Толпа абсолютно без дистанции. В масках где-то четверть (!). Персоналу и охране наплевать совершенно эпическим образом. Мужик без маски сел рядом на обозначенное ленточкой место, хотя рядом свободных мест — полно.

Требуется буддистское спокойствие (получается так себе).

1) При посадке на самолет в Борисполе не проверяют подлинность теста ПЦР Можно показать абсолютно любую бумажку распечатанную на принтере — главное, чтобы совпадала фамилия и дата. Все.

2) Тест не требуют от летящих транзитом в страны, где он не нужен для въезда. В итоге, в одном салоне летят, как люди с тестами в Францию, так и без тестов куда-то транзитом в тьмутаракань, что сводит смысл этих тестов к нулю.

3) В Борисполе полная вакханалия. Правильно надетые маски где-то на каждом пятом, дистанции нет в принципе. Давка, духота. Персоналу и охране совершенно плевать на все это, более того, сам персонал через одного в масках на бороде.

Важно
Ковид-профанация: как на самом деле соблюдаются меры безопасности на украинских авиарейсах

4) В самолете Fly UIA стюардессам было тупо по барабану, что часть людей сидела с масками под носом, а сидящий в моем ряду мужик весь полет натужно кашлял. Может, конечно, у него просто фарингит или кашель курильщика, но не должны ли они как минимум поинтересоваться? Человек летит с явными симптомами респираторного заболевания, но всем что? Правильно, на-с-ра-ть.

5) Для въезда во Францию от меня потребовали заполнить две страшного содержания бумаги, где я подписался под согласием на любые медицинские обследования, на самоизоляцию в течении 7 дней (если на границе это потребуют) и на обязательство сдать ПЦР по истечении этого срока. Угадайте, как проверяли эти бумаги? Правильно, о них даже не вспомнили.

6) Во Франции точно так же никто не проверил подлинность ПЦР-теста. Тупо сверили фамилию и дату. Годится любая распечатка на цветном принтере с прифотошопленной датой и не надо тратить 1000+ грн. 

Зашибись, я считаю, просто феерически умно пускать к себе без проверки людей из страны, где тесты покупают в переходе.

Однако, в самой Франции дисциплина уже присутствует. В аэропорту весь персонал без исключения в масках и респираторах. В Париже в метро на и на вокзале в правильно надетых масках 95%. В поезде в масках поголовно все, кроме маленьких детей. 

Только это им не сильно поможет, если пускать в страну разгильдяев из таких ковидных рассадников, как Украина, пока тотально все население не привито.

В общем, повторюсь: если вы не привиты двумя дозами и можете пока никуда не летать — не летайте. Риск того не стоит. 

Мне же остается надеяться на защиту от первой дозы и на то, что тот мужик в самолете кашлял не от ковида…

Первоисточник.

Публикуется с согласия автора.