Уходим в минус. Почему через 30 лет украинцев останется 15 миллионов и чем это грозит

По прогнозам ООН только в результате природного уменьшения населения на территории Украины в 2050 году будет проживать 36 млн человек. И это без учета эмиграции.

Вымирание Украины
По прогнозам ООН только в результате природного уменьшения населения на территории Украины в 2050 году будет проживать 36 млн человек
Related video

Плохая демографическая ситуация — это одна из самых острых проблем Украины.

По прогнозам ООН только в результате природного уменьшения населения на территории Украины в 2050 году будет проживать 36 млн человек.

Это только в результате превышения смертности над рождаемостью. Без учета эмиграции. С учетом же эмиграции, если тенденция сохранится, количество будет еще меньше — 15-20 млн.

Важно
Вымираем, братцы! Почему власть переносит проведение всеукраинской переписи населения
Вымираем, братцы! Почему власть переносит проведение всеукраинской переписи населения

Эта проблема настолько острая, что из нее будут вытекать все остальные проблемы. В первую очередь, рухнет Пенсионный фонд. Возрастет долговая нагрузка на каждого отдельного налогоплательщика, что увеличит риск дефолта и я думаю через 10-15 лет дефолты будут нашей обыденностью.

Увеличится налоговое давление на отдельных налогоплательщиков, из-за необходимости погашать долги, а еще через большую территорию на которой нужно поддерживать инфраструктуру.

Украина перестанет быть интересной своим внутренним рынком и уменьшится приток инвестиций. Это далеко не полный список проблем.

Понимаете, чем это грозит? А теперь скажите, учитывая такую тенденцию, Украина может позволить себе терять население через эмиграцию?

Украина может себе позволить терять таланты? Украина может позволить себе терять людей, если они говорят на "неправильном" с чьей-то точки зрения языке?

Нет, не может. А те, кто считает наоборот, просто не понимают, куда они ведут страну.

Первоисточник.