Без лоха и жизнь плоха. Или как я стала "должником" за газ

"Из-за смены поставщика газа украинцы, которые в условиях войны исправно платят за коммунальные услуги, внезапно оказались "должниками" Нафтогаза. Найти концы теперь невозможно". Мнение.

Газ, каструля, плита
Фото: ua-energy.org | В Украине сменился поставщик газа, из-за этого многие украинцы стали "должниками", хотя за газ платили исправно
Related video

В общем, потребитель в нашей стране абсолютно беззащитен. Ранее поставщиком газа в моем доме была компания #Київгазенерджи, которой я исправно платила, не имея ни копейки задолженности. В начале июля через ПриватБанк меня уведомили о смене поставщика — теперь им стал #НафтогазУкраїни. И первый же платеж принес неприятную неожиданность — "долг" в размере 1120 грн. Именно такую сумму я оплатила за май Киевгазэнерджи.

Звоню в колл-центр Нафтогаза. Там сообщили, что, вообще-то, поставщиком Нафтогаз стал с мая, но уведомлять меня об этом они не обязаны, а обязан был прежний поставщик.

То, что я уже заплатила за газ, потребленный в мае, Киевгазэнерджи, никого не волнует. Нафтогаз этих денег не получил. И теперь я ему "должна" за май и июнь.

Отправленные деньги Киевгазэнерджи мне посоветовали требовать у них. При этом даже сайт этой компании перестал работать. Вот, скажите, есть закон и право в нашей стране? А я еще гордилась тем, что плачу своевременно коммуналку в условиях войны. Так выходит, лучше б не платила, потому что теперь оказалась в роли лоха?

Источник

Важно
Работа без трудовой книжки. Зачем компании оформлять сотрудника ФОПом
Работа без трудовой книжки. Зачем компании оформлять сотрудника ФОПом
Важно
Рано устали. До зимы война не закончится, взять Киев — главная цель Путина
Рано устали. До зимы война не закончится, взять Киев — главная цель Путина