Это высший пилотаж! Как Генштаб ВСУ разрушил план России и вынудил ее совершить ошибку

"Подорвать веру врага в собственное могущество, заставить суетиться и совершать ошибки — это и есть верх военного искусства!" Мнение.

Ту-95, стратегические бомбардировщики
Стратегические бомбардировщики России Ту-95. Это они обстреливают Украину
Related video

Давайте разберем последнюю ракетную атаку России и стратегический гений нашего Генштаба и разведок.

Данные о подготовке сверхмощного ракетного удара по нашей стране соответствующие службы получили больше недели назад. Для нанесения этого удара Россия проводила концентрацию ракетоносителей дальной авиации на нескольких аэродромах, в том числе Энгельси и Дягилево, под Рязанью. Суммарный залп ракет в случае применения всех носителей + Черное море даже консервативно оценивался в 100-120 единиц.

Зная это, "неизвестные патриоты" сегодня ночью провели ответные меры против этих аэропортов. "Неустановленные лица неустановленным способом", как говорится.

Очевидно, что больших материальных потерь противник в результате этих мер не понес. Но эти действия, совершенные с полным пониманием стратегии рефлексивного управления, поставили неприятеля в ситуацию оперативной неопределенности. Враг столкнулся с неизвестной до сих пор угрозой в критический для него временной промежуток концентрации самолетов, без обеспечения соответствующих средств ПВО и наземной защиты дефицитных ракетоносителей!

Таким образом, "неизвестные патриоты" направили врага к преждевременному действию, которое было обусловлено срочной необходимостью рассредоточения самолетов.

Итак, ракетный удар был нанесен "с колес" теми силами и средствами, которые были к этому готовы. И, уже можно об этом говорить, не достиг цели. 60+ из 70+ ракет были сбиты силами нашей ПВО, а поражение энергетической инфраструктуры хотя и произошли, но не приобрели критический и непоправимый характер!

Более того, в дальнейшем в планировании собственных ракетных атак Россия будет вынуждена обращать внимание на фактор неопределенности — ведь было продемонстрировано, что тыловые аэропорты стратегической авиации могут поражаться уже имеющимися средствами. А, может, и теми, о которых пока никто не знает.

Не знаю, как и кто из "неизвестных патриотов" планировал этот гениальный ход. Но 100% их нужно тайно установить и наградить соответствующими орденами!

И пусть масштабную ракетную атаку на Украину нельзя назвать победой. Но с точки зрения военной стратегии — да, победа. Подорвать веру врага в собственное могущество, заставить суетиться и совершать ошибки — это и есть верх военного искусства!

Источник

Важно
Платите налоги, господа. Как государство придумало получать налоги в режиме 24/7
Платите налоги, господа. Как государство придумало получать налоги в режиме 24/7