Дайте нашим бойцам снаряды! И тогда Пригожину нечем будет хвастаться в Бахмуте

"В Киеве чиновники не имеют права искать себе оправдания, почему они не могут обеспечить достаточное количество боеприпасов. Потому что на передовой у наших ребят никто не спрашивает, достаточно ли у них возможностей для сдерживания противника". Мнение.

Бахмут, артиллерия, передовая, ситуация в бахмуте, бои за бахмут, окружение бахмута, оборона бахмута, всу в бахмуте, бахмут новости, , снарядный голод
Снаряды, которых сейчас так не хватает там, на передовой
Related video

Что говорят ребята из-под Бахмута о нехватке боеприпасов

Пригожин у здания госадминистрации заявил о юридическом взятии Бахмута.

У нас кому это может показаться пирровой победой и незначительным достижением.

А мне почему-то вспоминается разговор с одним комбатом. Как он говорил, что удержать Бахмут можно без проблем, если бы у нас было достаточно боеприпасов. И как он говорил, что можно было не просто удержать, но и уменьшить наши потери и в разы увеличить количество вражеских потерь, что сильно обескровило бы российскую армию. Только благодаря наличию достаточного количества мин и снарядов, которые позволили бы отстреливать россиян на дальних подступах, не допуская их к прямому столкновению с нашими ребятами.

Однако именно из-за дефицита мин и снарядов мы не смогли воспользоваться этой возможностью. И сдерживал превосходящие силы противника только героизм наших ребят на боевых позициях, вынужденных защищать позиции легким стрелковым оружием.

Снарядный голод – этого не должно быть!

На первый взгляд может казаться, что обороняться проще, но представьте себе, что на позиции сидит до 10 человек. В ужасных санитарных условиях, в условиях физической перегрузки и стресса. У них даже нет времени погреться и отдохнуть, потому что российская тактика комариных укусов не дает им расслабиться ни на минуту. Сейчас они отбивают атаку одной группы, а через несколько часов уже наступает другая.

Где-то позиции удерживали, а где-то не получилось и оборона провалилась. И в такие моменты даже самые героические бойцы, удержавшие свои позиции, могли оказаться в окружении, без возможности отступить.

Бахмут, артиллерия, передовая, ситуация в бахмуте, бои за бахмут, окружение бахмута, оборона бахмута, ссу в бахмуте, бахмут новости, снарядный голод Fullscreen
В самые критические моменты, когда есть угроза прорыва обороны, минометная батарея или артиллерия не могут прикрыть наших ребят.
Фото: Getty Images

И вся эта ситуация возникает только потому, что у ребят не хватает боеприпасов. Потому что в самые критические моменты, когда есть угроза прорыва обороны, минометная батарея или артиллерия не могут прикрыть наших ребят.

И я считаю, что такого не должно быть. В Киеве чиновники не имеют права искать оправдание, почему они не могут обеспечить достаточного количества боеприпасов. Ибо на передовой у наших ребят никто не спрашивает, достаточно ли у них возможностей для сдерживания противника.

Источник

Важно
Агрессия съедает своих адептов. Украине ни холодно, ни жарко от того, что взорвали Владлена Татарского
Агрессия съедает своих адептов. Украине ни холодно, ни жарко от того, что взорвали Владлена Татарского