Упасть на дно или круто разбогатеть. Как пережить будущий системный кризис

"Критически важно для себя и своей семьи – научиться грамотно оценивать ситуацию, управлять деньгами, уметь хранить и приумножать их в условиях масштабного кризиса. Учитесь финансовой грамотности, потому что именно в кризисные времена можно как упасть на самое дно, так и круто разбогатеть". Мнение

кризис, бизнес, магазин закрыт, малый бизнес
Украину одолевают экономические проблемы – но это повод искать возможности
Related video

ЭТОТ 2023 ГОД ЗАПОМНИТСЯ ВСЕМ ДОЛГО

За 30 лет в украинском бизнесе пришлось многое увидеть и пройти испытания во время разных кризисов. Но именно в этом году вижу, как выросли до немыслимых масштабов разрушения из-за войны войны, и негативные финансово-экономические факторы быстро начали сходиться в одной точке.

И это мы только вошли в начало большого системного кризиса не только в Украине, но и глобально во всем мире. И, конечно же, не все пройдут эти времена (новую эпоху перемен) в должном состоянии.

Поэтому критически важно для себя и своей семьи – научиться грамотно оценивать ситуацию, управлять своими деньгами, уметь сохранять и умножать их в условиях масштабного кризиса. Учитесь финансовой грамотности, пока не стало слишком поздно, потому что именно в кризисные времена можно как упасть на самое дно, так и круто разбогатеть.

гривны, деньги, кризис, финансы Fullscreen
Пора учиться считать деньги
Фото: Unsplash

Например, на моих глазах в конце лихих 90-х и начале жирных нулевых лет (то есть на стыке эпох) в Украине за счет приватизации и коррупции делались наибольшие состояния. И сейчас для молодого поколения открылось множество возможностей, которые в основном топ-чиновники уже используют для личного обогащения.

Ну, и, наконец, уже до всех дошло, что о пенсии надо думать в 18+, потому что пенсионная система во всем мире будет сворачиваться. Особенно в Украине мы видим, как быстро заканчивается топливо для пенсионной пирамиды, и она просто откатывается назад – в систему вознаграждения только избранных.

Держимся и находим новые источники для заработка.

Источник

Важно
Гребут деньги лопатой: как банки зарабатывают миллиарды во время войны
Гребут деньги лопатой: как банки зарабатывают миллиарды во время войны