У Литвина не хотят прикрывать чьи-то "голые задницы"

Блок Владимира Литвина не будет принимать участие в политических разборках аналогичных тем, что проходили полтора года назад. Об этом заявил четырнадцатый номер списка Блока Литвина Олег Зарубинский.

Related video

По словам Зарубинского сегодня так много говорят о том, к кому присоединится Литвин потому, что "Блоком Литвина некоторые хотят прикрыть свою "голую задницу". "То, что "задница голая", становится с каждым днем понятнее. Глаголы, которые употребляются относительно нас, например, "присоединится", "приобщится", нам не подходят. Мы их не воспринимаем, поскольку присоединиться и приобщиться можно только к тому, что уже создано", - цитирует Зарубинского пресс-служба Блока Литвина.

"А мы не будем принимать участия в "шапочных разборках". Поэтому наша позиция остается последовательной и исходит из того, что Президент, как глава государства, обратился, кстати, не к нам, а к трем политическим силам, которые он считает мощнейшими, в иерархии: ПР, БЮТ и "НУ-НС", чтобы они проводили переговоры по формату будущего парламента. Мы, по нашим возможностям и желанию, принимаем участие в разных консультациях", - сказал Зарубинский и добавил, что "наша категоричная позиция заключается в том, что не нужно поднимать никаких вопросов о кадрах, должностях и "креслах". Очевидно, это вызывает некоторую истерику. В Интернете вчера и сегодня появились заявления, что будут даваться или не будут даваться "кресла" Блоку Литвина после чего-то или до чего-то и так далее"

По словам 14 номера Блока Литвина, продолжаются те же "разборки", которые были полтора года назад. "Мы не хотим принимать в этом участие. Пусть "мальчики" и "девочки" сначала разберутся между собой", - добавил он.

Также Зарубинский прокомментировал вчерашнее заявление заместителя лидера БЮТ Александра Турчинова о том, что Блоку Литвина будут предлагаться некоторые кадровые предложения только после того, как он заявит о своем присоединении к "так называемой демократической коалиции". "Я говорю, "так называемой", так как это самоназвание. Там есть такие представители, которые если они демократы, то я - первый космонавт Юрий Гагарин", - сказал Зарубинский.