В Израиле задержали сына высокопоставленного чиновника, а не депутата Рады, — СМИ

В Израиле по подозрению в избиении жены и дочери был задержан сын украинского высокопоставленного чиновника, а не депутат Верховной Рады, как сообщалось ранее

Related video

Об этом ZN.UA на условиях анонимности сообщил источник в израильской полиции.

По словам источника, во время задержания мужчина действительно представился депутатом парламента. На каком основании задержанный пользуется дипломатическим паспортом израильской стороне не ясно.

Как сообщалось ранее, в одной из гостиниц в центре Тель-Авива за пьяный дебош был задержан гражданин Украины.

Полицию в гостиницу вызвали после того, как из номера, где проживал мужчина с семьей, начали доноситься шум и крики, в том числе о помощи. Сотрудники органов правопорядка не знали кого арестовывают. Как рассказали свидетели, совершенно пьяный человек кричал, что он глава важной парламентской комиссии.

О случившемся стало известно в МИД Украины. Представители украинского дипломатического ведомства созвонились со своими израильскими коллегами и попросили оказать содействие в освобождении гражданина Украины, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Он был перевезен на территорию посольства Украины.

Израильские власти запретили ему покидать территорию посольства, что можно сравнить с фактическим домашним арестом, широко практикующимся израильской судебной системой. С территории посольства он будет доставлен прямо к трапу самолета и депортирован. По всей вероятности, это произойдет еще сегодня. В случае, если его супруга подаст заявление в полицию, история может затянуться.