Арестованного за вождение в нетрезвом виде американца забыли в одиночной камере на два года

Американец Стивен Слевин провел два года в одиночной камере тюрьмы штата Нью-Мексико из-за того, что его там забыли.

Related video

По данным NBC News, его ногти достигли такой длины, что закручивались вокруг его ног, а на коже из-за невозможности пользоваться душем появился грибок. Кроме того, ему приходилось самому себе вырывать зубы из-за запрета посещать дантиста.

Как сообщается, в результате за свои страдания Слевин получит одну из самых крупных компенсаций среди заключенных США за всю историю страны - 15,5 млн долларов, при этом первые 6 миллионов Слевин получит уже на этой неделе.

Стивена арестовали в 2005 году по подозрению в вождении в нетрезвом виде, а также потому что автомобиль, за рулем которого он находился, числился в угоне. По словам адвоката, Слевин взял машину у друга на время. Как стало известно, в одиночную камеру его поместили якобы за суицидальные наклонности.

Слевин содержался в тюрьме округа Дона Ана, штат Нью-Мексико. 22 месяца с 2005 по 2007 год он провел в одиночной камере. Состояние здоровья Слевина и сейчас довольно тяжелое, так как помимо посттравматического стресса у него обнаружили рак легких.

По материалам NEWSru.com