В Киеве разоблачили преступную группировку, члены которой привлекли к занятию проституцией 20 женщин

В Киеве задержаны члены преступной группировки, которые привлекли к занятию проституцией 20 женщин, сообщили в Главном управлении СБУ в Киеве.

Related video

Как сообщается, организатором и руководителем группировки стала 33-летняя жительница Полтавы. Администратором и так называемыми менеджерами были мужчина и три женщины.

В течение 2012 года злоумышленники втянули в занятие проституцией 20 молодых женщин в возрасте от 18 до 25 лет. Их откровенные фото и анкеты дельцы разместили на веб-сайте, указав при этом номера мобильных телефонов. Злоумышленники арендовали в Печерском, Подольском и Дарницком районах Киева квартиры, в которых работали женщины. Половину заработанных денег проститутки передавали организаторам.

По данному факту в отношении членов группировки открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.3 ст.303 (сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в конце марта в Киеве были задержаны две бывшие работницы секс-индустрии, которые поставляли проституток постояльцам престижных отелей.

По материалам УНИАН