Луценко надеется, что оппозиция до конца года определится с единым кандидатом в Президенты

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что объединенная оппозиция до конца 2013 года определится с кандидатурой единого кандидата на выборах Президента 2015 года. Об этом он сказал в видеообращении, размещенном на его странице в социальной сети Facebook.

Related video

" Своим заданием я вижу усилия по выдвижению единого кандидата от украинской оппозиции на президентских выборах 2015 года. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что все понимают, это единственный вариант для победы над нынешним режимом, при этом сделать это надо еще в этом году", - считает Луценко.

Видеообращение Юрия Луценко в Facebook

Он пообещал, что будет делать все для достижения этой цели.

"При необходимости закрою всех кандидатов в комнату, до тех пор, пока из нее не пойдет белый дым, и мы не узнаем единого кандидата, который победит Януковича", - заявил Луценко.

Еще одной своей задачей он видит поднятие миллионов людей для достижения поставленных целей.

По мнению экс-министра, необходимо объединить усилия не только партий, но и украинского общества.

"Потому что только колоссальная мощь реестрового оппозиционного украинского казачества с общим посполитым движением, как это было в 2004 году, способна выкурить эту власть из занятых ними властных кабинетов", - подчеркнул Луценко.

Он добавил, что хочет привнести в украинскую политику оптимизм и веру в свои силы.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава МВД Юрий Луценко рассчитывает на годовщину Майдана инициировать масштабную акцию протеста.

По материалам Українські новини