В милиции озвучили свою версию произошедшего во время драки в центре Киева

В столичном главке милиции сообщили подробности инцидента на ул.Большая Житомирская в центре Киева.

Related video

"Около 14:20 по улице Большой Житомирской двигался разрисованный демилитаризованный автомобиль. Группа лиц из числа участников акции оппозиционных сил ограничили движение транспорта на дороге, остановили авто и повредили его",- сообщили в МВД.

По версии милиции в конфликт вмешались рядовые граждане. "Началась драка. Нападавшие бросали бутылки с водой и камни в граждан, которые пытались прекратить конфликт", - говорится в сообщении.

В главке напомнили, что в результате конфликта несколько человек получили телесные повреждения, в том числе журналист одного из телеканалов. Кроме того, в столичной милиции заявляют, что во время столкновения "неустановленные лица использовали газ неизвестного происхождения".

При этом в милиции заверили: "Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разграничив участников конфликта. Также сотрудники милиции вызвали карету скорой медицинской помощи".

Стоит отметить, что потасовки возле военной машины произошли в максимальной близости к зданию киевского главка МВД. В это же время с противоположной стороны здания главка – на Софийской площади - проходил оппозиционный митинг. На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства конфликта.

В то же время группа неизвестных попыталась помешать им это сделать. В результате завязалась драка, на место инцидента прибыли бойцы Беркута. В МВД сообщили, что в результате драки пострадали несколько человек. Кроме того, в милиции добавили, что задержанных нет.

По материалам Интерфакс-Украина