Под Киевом ограбили дом на $100 тысяч

В Киево-Святошинском районе ограбили дом на $100 тысяч, пишет газета Вести.

Related video

"Хозяева уехали, забыв включить сигнализацию, а сторожевой пес был крайне напуган - скорее всего, домушники ударили его электрошокером. Злоумышленники вынесли только сейф со $100 тысячами", - рассказал начальник пресс-службы областной милиции Николай Жукович.

В то же время он отметил, что статистика VIP-ограблений в Конче-Заспе, Пуще-Водице, Козине, в Новых Безрадичах и других элитных городках под Киевом в этом году уменьшилась.

"VIP-ограблений стало на порядок меньше, а все потому, что в прошлом году были задержаны две преступные группировки элитных домушников, из пяти человек и из трех. В общей сложности они умудрились ограбить более 15 элитных домов в Обуховском и Киево-Святошинском районах", - заявил представитель МВД.

По его словам, воры никогда не брали дорогую технику, плееры, люстры, а лишь то, что может поместиться в маленькую сумочку или карманы - деньги, ювелирные украшения, часы и очень дорогие телефоны.

"Сумма самой большой кражи в одном из элитных домов Обуховского района - 19 миллионов гривен. Часть этой суммы воры вынесли деньгами, а часть - ювелирными изделиями", - добавил Жукович.

По материалам Вести.ua