Глава МИД Швеции заявил, что судьба СА зависит от успеха миссии Кокса-Квасьневского

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко сегодня, 22 октября, провела встречу с министрами иностранных дел Швеции и Польши Карлом Бильдтом и Радославом Сикорским.

Related video

Глава МИДа Швеции также сообщил, что вопрос решения дела Юлии Тимошенко сегодня обсуждался не только с представителями парламентской оппозиции, но и с представителями действующей в Украине власти.

Напомним, Европейский парламент в июне 2012 года уполномочил экс-президента Европарламента Пэта Кокса и бывшего президента Польши Александра Квасьневского наблюдать за политическими судебными процессами в Украине над Юлией Тимошенко и Юрием Луценко.

Сегодня, 22 октября, лидер Батьківщини Арсений Яценюкс заявил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласна на частичное помилование.

Ранее депутат Европарламента Марек Сивец объяснил принцип частичного помилования: срок заключения сокращается с семи до двух лет, но Тимошенко будет запрещено три года занимать государственные должности и за ней остается уплата штрафа в размере 200 млн долларов.

Корреспондент.net