Минобороны РФ отрицает вторжение своих войск в Украину

Фото Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

Генерал Бридлав теряет доверие в Европе, поэтому позволяет себе столь громкие заявления. ВС России на территории не было и нет, заверил российский генерал

Related video

Заявления верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава о вторгшихся в Украину военных колоннах России являются голословными, заявил в среду журналистам официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Мы уже перестали обращать внимание на голословные заявления верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о "наблюдаемых" им российских военных колоннах, якобы вторгающихся в Украину. Неоднократно подчеркивали, что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил в Украине не было и нет никаких фактов", - сказал российский генерал.

Конашенков заявил, что Бридлав "повышает градус" своих антироссийских заявлений, потому что европейская общественность все меньше ему верит.

Напомним, ранее Бридлав сказал, что НАТО за последние два дня зафиксировало прибытие в Донбасс нескольких колонн с военной техникой и военными из России - танки, системы ПВО, а также о боевые подразделения.