Террористы убили гражданина Польши в Донецке

Инцидент произошел в ночь на понедельник

Related video

В Донецке скончался раненый боевиками местный житель, гражданин Польши, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Марцин Войцеховский, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Инцидент произошел в ночь на понедельник. Автомобиль поляка, проживающего в Донецке с конца 80-х годов, столкнулся с автомобилем, которым управляли сепаратисты. В результате конфликта на месте происшествия поляк был застрелен и, несмотря на госпитализацию, скончался в среду от полученных травм", - говорится в заявлении.

"Министерство иностранных дел решительно осуждает применение насилия сепаратистами в Донецке, в результате которого погиб постоянно проживающий там польский гражданин. Выражаем глубокие соболезнования его близким… Консулы посольства Польши в Харькове находятся в контакте и оказывать помощь семье погибшего поляка", - сообщили в МИД.

"Мы относимся к этому инциденту как к очередному акту беззакония и насилия со стороны сепаратистов. Мы призываем к объективному расследованию и наказанию виновных. Польша делает все возможное, чтобы добиться мирного урегулирования конфликта в восточной Украине и призывает к соблюдению так называемых Минских соглашений, заключенных в сентябре", - говорится в заявлении польского МИД.

ранее сообщалось, что террористы за день 31 раз атаковали украинские позиции.