Кубив назначен представителем президента в Раде

Степан Кубив / Facebook.com/kryukova
Степан Кубив / Facebook.com/kryukova

Порошенко поблагодарил Князевича за работу и освободил его от должности

Related video

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим представителем в Верховной Раде народного депутата Степана Кубива (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Глава государства подписал указ о назначении новым представителем президента в Верховной Раде Украины Степана Кубива", - сообщает пресс-служба президента.

Другим указом Порошенко освободил народного депутата Руслана Князевича, избранного от "Блока Петра Порошенко", от выполнения обязанностей своего представителя в Верховной Раде.

Порошенко на встрече с Кубивым выразил уверенность в том, что он справится с вызовами, стоящими перед государством, и "сможет обеспечить эффективную координацию и взаимодействие между президентом, Верховной Радой, коалицией и правительством".

Кубив отметил, что понимает задачи, которые стоят перед ним на новой должности. "Будем эффективно внедрять государственную линию президента, Верховной Рады и правительства. Мы едины, и как можно быстрее должна быть эффективная работа", - сказал он.

Кроме того, Порошенко поблагодарил Руслана Князевича за эффективный труд на этом посту: "Вашими усилиями нам удалось провести целый ряд судьбоносных законодательных решений, которые были инициированы президентом и которые обеспечили начало важнейших реформ".

Кубив возглавлял Национальный банк Украины с февраля по июнь 2014 года.

Князевич был представителем президента в Раде с июня 2014 года.