Госдеп США осудил вчерашний обстрел Донецка

Джен Псаки / Фото: huffingtonpost.com
Джен Псаки / Фото: huffingtonpost.com

Вашингтон попытается убедить Москву и террористов Донбасса соблюсти минские договоренности

Related video

Государственный департамент США осудил обстрел Донецка 30 января, и призвал к прозрачному расследованию. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки на брифинге 30 января, передает "РБК-Украина".

"В течение последних суток также произведен обстрел культурного центра в Донецке. Мы осуждаем обстрел, который стоил, по крайней мере, шести жизней, и выражаем наши соболезнования семьям жертв. Сейчас слишком рано, чтобы определить ответственных за обстрел, но призываем провести полное и прозрачное расследование", - сказано в сообщении.

Псаки акцентировала внимание на активизации атак в районе н.п.Дебальцево, который находится в 13-ти км до линии прекращения огня.

Представитель Госдепа сообщила, что, по ее ожиданиям, Украина будет темой обсуждения США с министром иностранных дел России Лавровым. США попытаются побудить Россию и боевиков к деэскалации ситуации на Донбассе, а также соблюдению Минских соглашений.

Напомним, сегодня СМИ сообщали, что госсекретарь США Керри 4-5 февраля может посетить Москву, где встретится с главой МИД Лавровым.