АТО: Боевики снизили активность

Украинские воины в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Украинские воины в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

С полуночи позиции сил АТО были обстреляны 8 раз

Related video

Штаб антитеррористической операции фиксирует уменьшение активности террористов в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В Донецкой области с полуночи до 18:00 боевики провели 8 обстрелов, преимущественно из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Утром они несколько раз обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи поселков Опытное и Широкино и выпустили несколько мин из 120-мм минометов по позициям военных вблизи Попасной. Днем были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Пески. "По опорному пункту неподалеку от Авдеевки противник на протяжении 10 минут вел пулеметный огонь", - отметили в штабе.

Силы АТО открывали огонь в ответ, когда обстрелы составляли реальную опасность для жизни военнослужащих. На Луганщине в указанный период обстрелов не произошло.

На юге Донецкой области над населенным пунктом Лебединское был зафиксирован пролет разведывательного беспилотника боевиков, который следовал в направлении населенного пункта Саханка.

Напомним, сегодня один из главарей террористической организации "ДНР" Денис Пушилин заявил, что демилитаризация Широкино, Горловки и Донецкого аэропорта будет обсуждаться на переговорах профильной подгруппы на следующей неделе.