Из плена боевиков освободили "киборга" Колодия

Фото: ukrafoto.com
Фото: ukrafoto.com

Он был в плену почти 2 года

Related video

Из плена боевиков в Донбассе освобожден еще один украинец - десантник 80-й аэромобильной бригады львовянин Тарас Колодий. Об этом написал в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко.

"Только что председатель СБУ доложил об освобождении нашего Киборга Тараса Колодия", - сообщил Порошенко. Он отметил, что "киборг" Колодий был в плену почти 2 года.

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко сообщила, что Колодий уже скоро прибудет в Киев на лечение.

"Я всегда знала, что Святой Николай существует! Тарас Колодий на свободе. Наш дорогой мужественный киборг! Он уже в безопасности на украинской территории. Спасибо СБУ и всем причастным, церкви, священникам. По поручению президента, который первым от руководителя СБУ узнал про эту важную и радостную весть, Тарас пройдет лечение в клинике 4-го управления. Уже скоро герой будет в Киеве", - написала Геращенко.

Напомним, украинская сторона надеется организовать обмен 58 украинских заложников в Донбассе, чье местонахождение подтвердили боевики, на 228 задержанных, которые были озвучены со стороны оппонентов.

15 декабря стало известно, что Украина в качестве жеста доброй воли передаст ОРДЛО 15 человек из "обменного" списка, чтобы разблокировать процесс освобождения украинских заложников.