Learning.ua открывает 5 класс по математике

На портале Learning.ua уже традиционно отличные новости. Сайт открыл новый уровень по математике для учеников 5-го класса. А это значит, что детей ждет невероятное количество новых задач, наград и персонажей. Каких именно? Предлагаем рассмотреть вместе

Related video

Особенности нового курса:

Первое, что стоит отметить, 5-й класс - это переход из начальной школы в среднюю. А это значит, что вместе с возрастом ребенка, увеличиваются и критерии его оценивания. Математика начинает делиться на геометрию и алгебру. А дети, даже с лучшими способностями, могут просто растеряться в таком быстром темпе изучения математических законов. Поэтому, команда Learning.ua сделала все возможное, чтобы помочь ребенку легко справиться с высокими требованиями 5-го класса.

Что не меняется?

В начале нового уровня, ученик встретит уже знакомые ему упражнения. Решение задач с арифметическими действиями и их свойствами напомнит уже пройденный материал и позволит не потеряться среди значительного количества новых правил.

К тому же, сайт оставляет яркое воплощение персонажей и, конечно, награды за удачное прохождение упражнения. Ученик должен понимать, что можно и даже нужно сочетать постоянное развитие с приятным отдыхом.

Из чего состоит?

Центральной темой всего 5-го класса станут действия с процентами. Учащиеся должны хорошо освоить понимание термина проценты и научиться решать различные задачи и примеры. От понимания этой темы будет зависеть успешность ученика или ученицы в текущем учебном году.

Затем программа усложняется появлением действий с дробями. Большой раздел алгебры в школе посвящается изучению обычных и десятичных дробей. Теперь ученики будут выполнять упражнения с дробями на сложение и вычитание. В случае с десятичными дробями будут выполняться примеры не только на сложение и вычитание, а также на умножение и деление.

Кроме того, к основному курсу изучения войдут:

  • числовая прямая, на базе которой закрепляются такие важные моменты, как линия, луч, точка и отрезок;
  • коэффициенты и переменные;
  • уравнения;
  • графики и вероятности;
  • координатный луч и биссектриса угла;
  • понятие плоскости и объема различных геометрических фигур;
  • формулы, с помощью которых можно определить площадь таких фигур, как квадрат и прямоугольник, а также объем для куба и параллелепипеда;
  • расширение понятия времени и единиц измерения;
  • объемные фигуры.

К тому же, с помощью таких инструментов, как линейка, угольник и транспортир, малыш должен изображать геометрические фигуры, которые указаны в содержании задачи. На координатном луче нужно уметь отмечать натуральные числа. Ученик или ученица должны строить отрезки и углы соответствующей градусной меры.

Кроме того в этом уровне все задания содержат детальные объяснения решения задач. Поэтому даже самые сложные задачи будут щелкаться, как орешки.

Поэтому, малыша будет ждать совершенно новый, широкий и насыщенный курс, который сможет стать как прекрасным дополнением к школьной программе, так и самостоятельной, полноценной учебной программой для ученика 5-го класса.

Learning.ua - образовательная платформа, которая дает возможность доступно и увлекательно учиться детям всех возрастов - от дошкольников до 11 класса. Сайт создан с целью помочь школе улучшить уровень образования, используя новейшие технологии и международный педагогический опыт. Над созданием уникальных материалов работала команда учителей и разработчиков, опираясь в своей работе как на украинском и международные образовательные стандарты, так и на возрастную психологию. Сайт активизирует естественную любознательность и уверенность ребенка. Вместе с Learning.ua каждый ребенок сможет изучить новое, повторить старое и просто развлечься. Учеба без скуки возможна! Для того, чтобы узнать больше о Learning.ua, посетите www.learning.ua, facebook.com/learning.ua.