"Мы можем гордиться". Шуляк перечислила главные достижения "слуг народа" за 2021 год

Елена Шуляк, слуга народа, партия, пресс-конференция
Фото: Скриншот | Шуляк назвала главные достижения "Слуги народа" в 2021 году

В список главы партии попали, в частности, судебная и земельная реформы. В следующем году политическая сила намерена расширить сеть своих офисов в украинских регионах.

Related video

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк считает, что продолжение земельной реформы и "тотальную" диджитализацию можно причислить к достижениям представителей политической силы в Верховной Раде за 2021 год. Об этом она сказала в ходе итоговой пресс-конференции партии во вторник, 21 декабря.

Так, Шуляк перечислила следующие достижения "слуг народа" в парламенте за 2021 год:

"Мы можем гордиться этим не только как фракция, но и как парламент IX созыва", — сказала руководитель политсилы.

Среди планов партии на 2022 год Шуляк перечислила открытие районных офисов политической силы, активизация работы молодежного крыла "Слуги народа" и объединения "ЗеЖінки", пересмотр устава партии и введение нового органа — дисциплинарной комиссии политсилы.

"Эта комиссия будет разбираться с разными "зашкварами" всех депутатов, не только народных, но и тех, кто был избран от "Слуги народа" на местном уровне", — отметила Шуляк.

Напомним, в ходе этой же пресс-конференции глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал "большую демандатизацию" — прекращение полномочий депутатов местных советов, которые не оправдали ожидания избирателей.

Также политик заявил, что прошедший год был удачным для Украины в плане экспорта, и превысить достигнутые показатели будет сложной задачей.