На Крещатике состоялся Олимпийский урок

Сегодня на Крещатике в Киеве состоялся "Олимпийский урок". Акция собрала представителей более 20 спортивных федераций, выдающихся украинских тренеров и спортсменов

Related video

На специально оборудованных спортплощадках вдоль Крещатика были проведены мастер-классы для всех желающих. В роли наставников выступили воспитанники детско-юношеских школ и их тренеры, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, ветераны спорта.

В этом году впервые в "Олимпийском уроке" приняли участие представители конного спорта, которые продемонстрировали элементы выездки. Кроме того, секретами профессиональных приемов поделились триатлонисты и мастера хоккея с шайбой, а также украинские мастера ушу. Также на площади Независимости прошли спортивные викторины для детей и конкурсы рисунков на спортивную тематику.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, организовали праздник Национальный олимпийский комитет при поддержке Министерства и Киевской горгосадминистрации. Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, оживление интереса к профессиональному спорту, привлечение людей к занятиям физкультурой. После столицы подобные олимпийские уроки будут проведены во всех регионах Украины.