Вместо Музея истории Киева открыли платный паркинг

Строительство Музея истории Киева на ул.Институтской, 3 приостановлено, а на его территории появился платный паркинг на 30 мест

Related video

Об этом пишет муниципальная газета "Хрещатик".

Издание отмечает, что час парковки здесь стоит 5 гривень. Однако, кто является владельцем стоянки и почему строительство приостановлено, никто не знает. Дирекция ООО "История города" от комментариев отказывается.

Между тем, Музей истории Киева остается без постоянного помещения, а фонды заведения, в которых насчитывается более 250 тысяч экспонатов, до сих пор хранятся в коробках в подвале Украинского дома, пишет газета.

При этом заместитель начальника ГУ культуры и искусств Елена Пальчикова, которая занимается вопросами строительства, капремонта и реконструкции объектов культуры, говорить с журналистом издания о парковке не стала. Она попросила официальный запрос, который якобы должно сначала рассмотреть ее руководство, отмечает газета.

Напомним, ранее Киевсовет передал ООО "История города" в собственность недостроенное здание на ул. Институтской, 3 и дал согласие на его снос для строительства помещения Музея истории Киева в комплексе с бизнес-центром и подземным паркингом.

В то же время, городские власти обещали, что новое здание для Музея истории Киева будет построено до 2012 года.

Музей истории Киева существует с мая 1982 года. Сначала он располагался в Кловском дворце, а с 2004 года собственного помещения у него нет.