Партия регионов начала переговоры об отставке Тимошенко

Партия регионов начала переговоры с другими фракциями Верховной Рады об отставке Кабинета министров за игнорирование закона о повышении социальных стандартов

Related video

Об этом сегодня в Запорожской области заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, "уже сегодня начнется в парламенте переговорный процесс между фракциями об ответственности Кабинета министров за невыполнение закона Украины".

По его словам, сегодня в парламенте будет зарегистрировано постановление об отставке правительства из-за невыполнения закона о повышении соцстандартов, сообщают Українські новини.

Также Янукович спрогнозировал, что уже 17-20 ноября этот вопрос будет обсуждаться в Верховной Раде.

Напомним, вчера первый замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его политическая сила готовит проект постановления об отставке правительства.

"Правительство не выполняет принятый Верховной Радой закон об увеличении минимальных пенсий и прожиточного минимума, вследствие чего 9 млн. пенсионеров недополучают по 75 грн., а 2 млн. - по 150 грн. в текущем месяце. Если правительство и дальше будет злоупотреблять своим положением, нарушать законы, то наша фракция будет вынуждена выйти с постановлением об отставке данного правительства", - в частности сказал он.