Порошенко: Германия активно поддерживает Украину

Внешнеполитическое ведомство Германии проводит сейчас чрезвычайно важную политику поддержки украинских инициатив

Related video

Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко в интервью ВВС, комментируя свою встречу с немецким коллегой Гидо Вестервелле.

"Мы договорились о консультациях относительно многих вопросов. Речь идет об упрощении визового режима, сотрудничестве в энергетической отрасли, некоторых конкретных экономических проектах, а также проектах в рамках Восточного партнерства, его финансировании и наполнении конкретным содержанием. Среди прочего - также координация наших действий относительно третьих стран и сотрудничество в формате Евросоюза", - рассказал глава МИД Украины.

"Приятно, когда есть партнеры, на которых можно рассчитывать. Приятно, когда такие партнеры предлагают поддержку не только в вопросах европейской интеграции или относительно вопросов наших переговоров с Международным валютным фондом или макрофинансовой поддержкой Европейского Союза, а также конкретных проектов в рамках Восточного партнерства относительно энергетической эффективности, а также обустройства границ и защиты демократии", - добавил Порошенко.