Месси не приедет на награждение лауреатов года по версии ФИФА

mundodeportivo.com
mundodeportivo.com

Аргентинец сослался на личные проблемы

Related video

Традиционная церемония вручения наград лауреатов года по версии ФИФА пройдет на этот раз без аргентинской звезды "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает MundoDeportivo. Футболист сослался на личные проблемы, из-за которых не сможет поучаствовать в "раздаче слонов".

В Лондоне 24 сентября состоится церемония вручения наград ФИФА по итогам 2018 года. В рамках этого мероприятия будет провозглашен и лучший футболист планеты. Впервые за многие годы в тройке номинантов нет аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, который в 2018-м был менее заметен, чем другие кандидаты. На звание лучшего футболиста мира в этом году претендуют трое: португалец Криштиану Роналду ("Реал"/"Ювентус"), хорват Лука Модрич ("Реал") и египтянин Мохаммед Саллах ("Ливерпуль"). Вероятнее всего, победа в этой номинации достанется Роналду.

Видимо, Месси посчитал себя чужим на этом "празднике жизни", а потому, сославшись на личные проблемы, отказался приезжать в Лондон на церемонию награждения. И хотя аргентинец входит в число кандидатов на победу в номинации "Лучший гол года", это слабое утешение для футбольной суперзвезды.

Напомним, что Бекхэм пригласил Зидана поработать в Майами.