Ключевой защитник сборной Нидерландов может не сыграть против Украины

Маттейс Де Лигт
Фото: Ad.nl | Де Лигт может не сыграть с Украиной

Один из ключевых игроков сборной Нидерландов может не сыграть против сборной Украины.

Related video

Основной центральный защитник сборной Нидерландов Маттейс Де Лигт может не сыграть в первом матче чемпионата Европы против сборной Украины.

Как сообщает Ad.nl, сегодня, 9 июня, защитник нидерландцев провел тренировку в составе, однако не принимал участия в двустороннем матче.

Три дня назад он повредил пах на тренировке и рискует пропустить первую встречу. Медицинский штаб Нидерландов делает все возможное, чтобы игрок сумел восстановиться к старту чемпионата Европы.

Ранее Фокус сообщал, что один из главных талантов сборной Нидерландов пропустит Евро-2020 из-за травмы. Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур принял решение никого не вызывать ему на замену.

На этом потери "оранжевых" не заканчиваются: ранее из-за позитивного теста на коронавирус нидерландская сборная потеряла основного голкипера. А перед стартом турнира голландцы потеряли звездного центрального защитника Вирджила Ван Дейка и одного из главных талантов команды Донни ван де Бека.

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко убежден, что сборная сможет начать чемпионат Европы с положительного результата в матче против Нидерландов.

"Украина даст бой Нидерландам. Индивидуально голландцы сильнее, но командно, тактически этого соперника можно придавить. Важно не пропустить первыми. Хочу заметить, что эта команда Де Бура – абсолютно не топовая. Когда же еще обыгрывать такую сборную Нидерландов, как не сейчас? Минимально я рассчитываю на ничью, но как бонус – победу, но в целом нужно помнить, что соперник в стартовом поединке Евро-2020 все-таки сильнее сборной Украины", – сказал Евгений Левченко.

Напомним, Сборная Украины в товарищеском матче разгромила команду Кипра в последнем матче перед чемпионатом Европы. Два гола в этом матче на свой счет записал полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко.

До этого сборная Украины победила команду Северной Ирландии в контрольном матче, благодаря голу Александра Зубкова.