Легкоатлетка Магучих получила квартиру за успешное выступление на Олимпиаде в Токио

Ярослава Магучих, легкая атлетика, квартира в Днепре
Фото: НОК Украины | Ярослава Магучих получила квартиру за бронзовую медаль на Олимпийских играх

В родном городе спортсменки оценили ее выступления на Олимпийских играх, где она выиграла бронзовую медаль. 19-летняя атлетка теперь имеет собственную жилплощадь в одном из крупнейших городов Украины

Related video

Бронзовая призерка Олимпийских игр в Токио Ярослава Магучих получила ценный подарок от руководства Днепропетровской области, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА,

Накануне Дня Независимости 19-летняя легкоатлетка и боец 93-й механизированной бригады ВСУ Игорь Сулим из рук руководителей области Николая Лукашука и Валентина Резниченко получили ключи от квартир. Спортсменка отметила, что мечтала о собственной квартире и теперь сможет реализовать свои планы.

"Смогу сделать там все, что захочу, воплотить все свои мечты и желания. Это очень круто, когда государство помогает и поддерживает олимпийцев и военнослужащих. Это приятно и мотивирует показывать еще лучшие результаты", — заявила Ярослава Магучих.

Ярослава Магучих получила ключи от квартиры в Днепре

На Олимпийских играх в Токио Магучих сумела выиграть бронзовую медаль, уступив в финале австралийке Николе Макдермотт и представительнице олимпийской команды из России Марии Ласицкене. После финала украинка и россиянка обнялись во время церемонии награждения, что породило большой скандал в патриотических кругах. Министерство обороны Украины вызвало Магучих на разъяснительную беседу, а экс-народный депутат Украины от партии ВО "Свобода" Ирина Фарион обозвала спортсменку "биомусором" и призвала отобрать у нее олимпийскую медаль.

По прилету в Украину Ярослава Магучих заявила, что в ее действиях не было проявления ее политических взглядов, а Мария Ласицкене отметила, что этот скандал не повлияет на отношения между спортсменками.

По итогам Олимпийских игр в Токио сборная Украины завоевала 19 медалей: 1 золотую,6 серебряных и 12 бронзовых.