Пентагон "объяснил" НЛО: представлены новые результаты расследования неопознанных объектов

НЛО
Фото: Live Science | Пентагон "объяснил" НЛО: представлены новые результаты расследования неопознанных объектов

В Министерстве обороны США по-прежнему не связывают факты наблюдения НЛО с инопланетянами и имеют более приземленные объяснения этим явлениям.

Related video

Пентагон еще летом этого года возобновил работу по изучению фактов наблюдения за НЛО, которые теперь принято называть неопознанными воздушными явлениями. Как уже писал Фокус такое пристальное внимание к этим неопознанным объектам вызвано соображениями национальной безопасности США. Но на условиях анонимности источники в Пентагоне сообщили изданию The New York Times первые подробности нового расследования.

У Фокус. Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира науки!

Это все Китай

Разведывательные службы США провели последние несколько лет, анализируя кадры сотен встреч с НЛО, и они все еще утверждают, что это не имеет никакого отношения к инопланетянам. Представители Пентагона считают, что большинство из этих неопознанных воздушных явлений являются иностранными объектами, такими как китайские беспилотники, либо метеозондами или же это связано с обычными помехами в воздухе при фиксации приборами.

Источники сообщили изданию, что китайские шпионы смогли украсть некоторые чертежи передовых американских истребителей и сейчас Китай активно интересуется системой обучения пилотов на этих самолетах. Поэтому беспилотники Китая можно обнаружить в воздушном пространстве США.

Другие результаты нового исследования показывают, что многие из зафиксированных НЛО на самом деле являются оптической иллюзией и они не перемещались с огромной скоростью в воздухе, нарушая законы физики.

НЛО Fullscreen
Разведывательные службы США провели последние несколько лет, анализируя кадры сотен встреч с НЛО, и они все еще утверждают, что это не имеет никакого отношения к инопланетянам
Фото: Forbes

Инопланетяне здесь ни при чем

Американские военные составили новый отчет для Конгресса США, в котором они добавили новые подробные объяснения к отчету 2021 года. В нем говорилось о 144 случаях наблюдения за неопознанными воздушными явлениями в период с 2004 по 2021 год.

В то же время военные Пентагона снова склоняются к тому, что большинство НЛО – это либо китайские летательные аппараты, или метеозонды, возможно даже это были обычные птицы. В любом случае приборы могли неправильно сфокусироваться на объекте и выдать неверную информацию. То же касается и пилотов самолетов, которые стали жертвой оптических иллюзий.

Все же некоторые факты наблюдения за НЛО остаются без объяснений, но инопланетяне не фигурируют в новом отчете. То, что правительство США не дает расширенного доступа к информации о расследовании фактов наблюдения НЛО, способствует появлению многочисленных теорий заговора.

Кстати Фокус уже писал о самых популярных теориях заговора о космосе, в которые все еще верят люди.

По словам представителя Пентагона Сью Гоф, правительство делится лишь той информацией, которая не представляет угрозу для национальной безопасности США. С другой стороны, все еще нет достаточно данных, чтобы окончательно объяснить некоторые факты наблюдения НЛО.

По словам Гоф, некоторые воздушные явления все еще остаются неопознанными из-за недостатка информации, которую имеют на руках военные. Но количество данных увеличивается и вскоре будет найдено объяснение для всех известных НЛО.

НЛО Fullscreen
По словам Гоф, некоторые воздушные явления все еще остаются неопознанными из-за недостатка информации, которую имеют на руках военные. Но количество данных увеличивается и вскоре будет найдено объяснение для всех известных НЛО
Фото: Скриншот

Пока министерство обороны США продолжает расследование наблюдений неопознанных воздушных явлений, NASA также создало независимую исследовательскую группу для изучения НЛО, которая будет работать с октября 2022 года до середины 2023 года, как уже писал Фокус.

Фокус уже писал о том, что американские военные официально признали, что в их архивах хранится много неизвестных видео, где видны неопознанные объекты. Но пока что эти видеоролики нельзя показывать общественности и этому есть причина.

Также Фокус подробно писал о том, что на сегодня известно об НЛО и имеют ли они отношение к инопланетянам.

Напоминаем, что известный охотник за инопланетянами Ави Леб недавно выдвинул новую теорию, в которой говорится о том, что в нашей Солнечной системе можно обнаружить 4 квинтиллиона космических аппаратов инопланетян, как уже писал Фокус.