Женщина смогла сбросить 45 кг не прибегая к диетам: ее врач рассказал, как это удалось

женщина
Фото: Utah Health | Если начать путь к улучшению здоровья в кругу семьи и друзей, это значительно повысит ваши шансы на успех

Порой желание похудеть затмевает наш разум, заставляя нас буквально жить на весах и переживать за каждое движение их стрелки, однако врачи считают, что для успешного похудения вовсе не нужно ограничивать себя и зацикливаться именно на весе.

Related video

Похудение всегда звучит как нечто простое. Ешьте меньше, ходите больше, и смотрите, как вес уходит. Но история Энджи Эренцвейг подчеркивает более важную реальность: иногда лечение основных заболеваний оказывает большее влияние на потерю веса, чем отслеживание калорий или километров, пишет KSL.

У Фокус.Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и увлекательные новости из мира науки!

Гнев стал отправной точкой в путешествии Энджи. Она предпринимала все попытки, но никак не могла сбросить лишний вес, к тому же имела дело с фибромиалгией, истощением, инсулинорезистентностью и отчаянием. Даже самые элементарные вещи, такие как поход или общение с семьей, казались ей невозможными из-за этих проблем. Именно эти факторы, вкупе с негодованием от неудач заставили ее пойти на шаг, который изменил ее жизнь.

Визит к доктору Уиту Робертсу стал поворотным моментом в ее жизни. Доктор Робертс провел глубокое обследование состояния здоровья Энджи с помощью специализированного сканирования. Это не было обычным медицинским обследованием; скорее, это была обширная оценка, которая дала больше информации, чем многие обычные тесты к которым прибегают врачи.

Стремление доктора Робертса полностью понять своих пациентов отличает его подход. Помимо сканирования, он использует тщательный опросник и проводит длительные консультации — редкая практика в суматошном мире современной медицины. Его терапевтические стратегии построены на этом стремлении знать и слушать.

Эта методическая техника оказала на Энджи преображающее воздействие. Она сбросила 45 килограмм и ощутила полное исчезновение боли, усталости и печали, следуя индивидуальной программе, разработанной с учетом ее уникальных проблем со здоровьем. Но в чем заключался конкретный курс лечения Энджи, который так помог женщине? Доктор Робертс рассказывает о широкой тактике преодоления инсулинорезистентности, но подробности держит в секрете. Это заболевание, при котором клетки неправильно реагируют на инсулин, может увеличивать запасы жира и затруднять похудение. Для лечения этого заболевания используются различные методы, такие как корректировка рациона питания, витамины и даже специализированные процедуры, например тепловая и инфракрасная светотерапия. Всем, кто испытывает подобные трудности, следует в первую очередь обратиться к специалистам для проведения тщательного обследования. Также, не стоит забывать про поддержку близких в ваших начинаниях, говорит Робертс. В конце концов, если начать путь к улучшению здоровья в кругу семьи и друзей, это значительно повысит ваши шансы на успех.

История Энджи — не просто история успеха в снижении веса, она демонстрирует ценность индивидуального подхода к здоровью. Она также служит напоминанием о том, что иногда на пути к снижению веса нужно смотреть не на весы, а на основные проблемы со здоровьем, мешающие нам достичь поставленных целей.

Ранее Фокус писал о новом простом способе накачать мышцы рук всего за 3 секунды 3 раза в неделю. Ученые считают, что частые, но короткие тренировки, принесут больше эффекта, чем редкие, но длительные.

Также Фокус писал о том, какой месяц лучше всего подойдет для эффективного старта диеты. Результаты показали, что лучший период для начала — отнюдь не солнечное лето..

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если вы испытываете проблемы, обратитесь к специалисту.