О краже комикса у Николаса Кейджа снимут фильм

Канадская компания Lionsgate собирается снять фильм, в основу которого ляжет история похищения уникального первого комикса о Супермене 1938 года выпуска из дома актера Николаса Кейджа

Related video

По сюжету комедийного фильма, группа фанатов вламывается в дом Кейджа и крадет оттуда комикс. Сценарий для картины написали Роберт Бен Гэрэнт и Томас Леннон, создатели американского комедийного сериала "Reno 911!". Сценаристы рассчитывали, что Кейдж сыграет самого себя, но его участие в проекте пока не подтвердилось, однако в одной из главных ролей, возможно, снимется Джейсон Стэтхэм, пишет Openspace.

Сборник "Action Comics No.1", в котором впервые появился Супермен, украли из особняка Николаса Кейджа в Лос-Анджелесе в январе 2000 года вместе с еще двумя раритетными комиксами. Сборник нашелся в апреле 2011 года на заброшенном складе в Калифорнии. В ноябре того же года комикс анонимно продали на аукционе по рекордной цене $2,16 млн.

Кейдж приобрел "Action Comics No.1" в 1997 году, когда собирался сыграть супергероя в неснятом фильме Тима Бертона "Супермен жив". В настоящее время известно около 50–100 копий редкого издания, но экземпляр Кейджа эксперты причисляли к двум наиболее хорошо сохранившимся.

Актер известен как страстный коллекционер комиксов и большой поклонник Супермена: он даже назвал своего сына Кал-Эл, криптонским именем супергероя. В 2007 году Кейдж и его старший сын Вестон вместе создали комикс "Voodoo Child", опубликованный Virgin Comics.

После истории с кражей Кейдж в 2002 году продал всю свою коллекцию из 400 редких комиксов за более чем $1,6 млн.