В Петербурге хотят запретить стонать ночью во время секса

Депутаты питерского Заксобрания приняли в первом чтении законопроект, вносящий изменения в городской Кодекс "Об административных правонарушениях" (КоАП). Законопроект поступил в Заксобрание от губернатора Полтавченко. Документ содержит целый ряд довольно странных поправок, однако в Смольном уверены, что все они преследуют интересы местных жителей

Related video

Два года назад депутаты ввели административную ответственность за нарушение тишины и покоя в Петербурге с 23:00 до 7:00, передает Газета.ру. В это время в квартирах и на других объектах нельзя включать магнитофоны, петь, кричать, играть на инструментах, делать ремонт и запускать петарды. Сейчас Смольный хочет расширить список запрещенных действий.

Например, нельзя будет стучать и передвигать мебель, "поскольку жалоб на данные действия поступает много, однако ответственность за их совершение в законе отсутствует".

Как только об этом законопроекте стало известно в ЗакСе, депутаты стали предлагать свои поправки – варианты шумов, которые необходимо запретить в ночное время. В их число попали "топот котов", "громкий храп", "передвижение холодильников", "громкие стоны".

Депутат Алексей Тимофеев заявил, что ему приходят письма от избирателей, которые жалуются, что соседи слишком громко занимаются любовью и гремят наручниками.

Если поправки о тишине вступят в силу, то нарушителей будут штрафовать за топот котов и скулеж собак на сумму от 500 до 4000 рублей. Должностные лица при этом заплатят от 5 до 10 тыс., а юридические - от 25 до 50 тыс. рублей.