В московском метро за день на рельсы упали три человека, двое погибли

В московском метро сегодня, 11 апреля, произошел суицид и два несчастных случая. Спасти удалось лишь одного из пострадавших, находившегося в нетрезвом состоянии.

Related video

В первой половине дня под колесами поезда на кольцевой станции метро Киевская погиб молодой человек, пытаясь проехать на сцепке между вагонами. Развлекаясь таким образом, он упал под поезд и получил травмы, несовместимые с жизнью. Инцидент расследуется, личность погибшего устанавливается.

Около полудня 40-летний мужчина с разбегу бросился на кабину машиниста поезда, прибывающего на перрон станции Автозаводская зеленой Замоскворецкой линии. При этом мужчина разбил стекло кабины, а затем оказался под поездом. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

Не так трагично обернулось падение мужчины на рельсы на станции Красные ворота в этот же день. Нетрезвый мужчина упал, когда поезда на станции не было. Ему помогли подняться на платформу, для чего снималось напряжение с контактного рельса и было задержано движение поездов.

Ежегодно в московском метрополитене под колесами поездов гибнут более 150 человек. В половине случаев причиной гибели являются самоубийства, однако часто к трагическим последствиям приводит незнание базовых правил поведения в подземке.

По материалам Вести.ru