В США женщина использовала парализованную приемную дочь для предоставления секс-услуг - Следственный комитет России

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту насилия над малолетней девочкой-россиянкой, усыновленной в США в 2002 году.

Related video

По данным следствия, приемная мать разрешала другу семьи совершать "действия сексуального характера в отношении малолетней, находившейся в беспомощном состоянии после перелома позвоночника". Как сообщает глава СКР Владимир Маркин, женщина получала за насильственные действия по отношению к россиянке деньги и подарки.

Изначально девочка была усыновлена другой американской парой в возрасте двух лет. Однако через год приемный отец сломал ей позвоночник, в результате чего ребенок остался парализованным.

Окружной суд приговорил виновного в травме девочки Джеральда Хаэра к 16 годам лишения свободы, а приемную мать - Бонни Сью Хаэр — к 10 месяцам тюремного заключения. После суда органы соцзащиты передали россиянку в другую американскую семью, которая взяла на воспитание и опекунство пятерых детей. Именно в этой новой семье девочка и подвергалась сексуальному насилию.

Имя девочки не разглашается в ее интересах. Девочка подвергалась сексуальному насилию с 2008 по 2010 год. Эти действия прекратились только после смерти мужчины, отмечает Маркин.

По материалам Вести.ru