В США любителя марихуаны приговорили к лишению свободы за угрозы Обаме в Twitter

22-летнего американца приговорили к шести месяцам тюрьмы за угрозы президенту США Бараку Обаме, опубликованные в сети микроблогов Twitter. В суде несостоявшийся убийца признал свою вину, а также заявил, что находился под воздействием марихуаны.

Related video

Житель штата Северная Каролина в минувшем году написал в своем микроблоге: "Секретная служба будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб", а также утверждал, что станет "убийцей президента" во время съезда демократической партии США.

22-летний пользователь Twitter в суде признал свою вину и рассказал, что во время написания сообщений находился под воздействием марихуаны.

Тем не менее, он заявил, что вполне отдавал себе отчет в том, что пишет.

Житель Северной Каролины отметил, что разместил угрозы под влиянием острой ненависти к президенту. Позднее он направил президенту письмо с извинениями.

При этом в блоге осужденного, который не ведется с минувшего года, было размещено сообщение, в котором он выражает глубокую симпатию к супруге главы государства, Мишель Обаме.

Напомним, в апреле подозреваемого в рассылке отравленных писем сенаторам и президенту Обаме Пола Кевина Кертиса отпустили на поруки под залог до суда.

По материалам РИА Новости