На борту Diamond Princess коронавирусом заразился еще один украинец, – СМИ

Фото: arstechnica.com
Фото: arstechnica.com

Всего заболевание подтвердилось у 136 человек

Related video

На круизном лайнере Diamond Princess заразился коронавирусом второй украинец. Об этом сообщает Kyodo News.

Всего за сутки подтверждено заболевание у 66 человек на борту лайнера, общее число случаев достигло 136. Среди 66 новых заболевших: 45 – японцы, 11 – американцы, 4 – австралийцы, 3 – филиппинцы, а также по одному гражданину Великобритании, Канады и Украины. Все они будут госпитализированы.

На борту лайнера находится около 3600 человек, среди них – 25 украинцев, все они члены экипажа. Вчера коронавирус выявили у первого украинца. Он сейчас находится в госпитале под наблюдением врачей. В посольстве сообщили, что чувствует он себя хорошо, и у него видимых признаков симптомов вируса нет.

Важно
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса

Лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Иокогама в двухнедельный круиз по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава, который должен был завершиться 4 февраля. Однако выяснилось, что один из пассажиров, который сошел на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом. 3 февраля круизное судно осталось на рейде в порту Иокогамы для проведения проверки всех пассажиров. Срок пребывания лайнера на карантине должен завершиться 19 февраля.

Как ранее сообщал Фокус: