Под ОП прошел митинг предпринимателей: протестующие требовали разрешить им работать

Фото: Нromadske
Фото: Нromadske

Все присутствующие были в масках и придерживались безопасной дистанции

Related video

В Киеве под зданием Офиса президента (ОП) прошел митинг представителей малого и среднего бизнеса под названием #SaveФОП. Предприниматели требовали смягчить введенный в Украине режим карантина и разрешить бизнесу работать.

Об этом сообщает Нromadske.

Само мероприятие длилось не более получаса. На акцию собралось около сотни людей, а правоохранители беспрепятственно пропустили их непосредственно к Офису президента.

Важно
Конец карантина. Что пить и когда спать – как правильно выходить из самоизоляции
Конец карантина. Что пить и когда спать – как правильно выходить из самоизоляции

"Требуем равных прав и возможностей для предпринимательской деятельности", – звучало из громкоговорителя одного из участников акции.

Как сообщает Укринформ, все присутствующие были в масках и преимущественно придерживались безопасной дистанции между собой.

Отметим, в субботу, 2 мая акцию протеста под Офисом президента провели рестораторы. Они требованием позволить открыть летние террасы кафе и ресторанов в период карантина.

Напомним, 22 апреля решением Кабмина карантин в Украине продлили до 11 мая. Премьер Денис Шмыгаль сообщил, что выход из карантина начнется, если в течение 10 дней суточный прирост заболевших не будет превышать 5% – будет введен первый этап по выходу из карантина, но не раньше 11 мая.

При этом, после 11 мая в Украине могут ввести "адаптивный карантин", который можно будет усиливать локально, в зависимости от вспышек коронавируса.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что решение местной власти открыть магазины и летние террасы кафе могут свести к нулю проделанную за полтора месяца работу по борьбе с карантином и могут привести к катастрофическим последствиях.