Один военный погиб и двое ранены на Донбассе в субботу, – штаб ООС

Фото: flickr.com/ministryofdefenceua
Фото: flickr.com/ministryofdefenceua

Боевики стреляли возле Водяного, Авдеевки, Гранитного, Марьинки и Светлодарска.

Related video

В субботу, 27 июня, около Старогнатовки на Донбассе в результате разрыва неизвестного боеприпаса пострадали два украинских военных: от полученных осколочных ранений один умер, второго – доставили в госпиталь.

Об этом сообщает штаб Операции Объединенных сил в Facebook.

Кроме того, вблизи населенного пункта Марьинка во время разминирования участка местности получил осколочное проникающее ранение сапер из состава ООС. Воина госпитализировали.

Важно
"Никто не сбежал". ВСУ на Донбассе уничтожили минометную позицию и здание с боевиками
"Никто не сбежал". ВСУ на Донбассе уничтожили минометную позицию и здание с боевиками

Согласно сообщению, 27 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим тишины, применив запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

В полночь в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Водяное, оккупанты применили против украинских защитников автоматические станковые гранатометы. На рассвете враг активизировался и вблизи Авдеевки.

В обеденное время в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", пророссийские боевики совершили обстрел и на подступах к городу Светлодарск, использовав для этого станковые противотанковые гранатометы.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Донецкой области было совершено покушение на освобожденную из плена "ДНР" Валентину Бучок. Женщина подорвалась на растяжке во дворе собственного дома.
  • 18 июня на Донбассе от пули снайпера погиб 22-летний боец 54-й отдельной мехбригады Богдан Коваленко. Дома у погибшего остались отец и бабушка.