Не выше 37,2. Степанов рассказал о противоэпидемических мерах на избирательных участках

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua

У входа на участки людей будут опрашивать на предмет их самочувствия.

Related video

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что перед входом на избирательные участки всех избирателей будут опрашивать о наличии симптомов респираторных заболеваний. Об этом он рассказал на брифинге.

"Перед началом работы глава окружной избирательной комиссии должен определить ответственного человека, который будет перед входом в помещение проводить опрос избирателей о наличии симптомов ОРЗ. Это касается всех, кто приходит для голосования", – сообщил министр.

Возле входа в помещение для голосования наносится разметка, указывающая на необходимость соблюдения дистанции не меньше 1-1,5 метра. При возможности необходимо обеспечить отдельный вход и выход из помещения для голосования.

Важно
Местные выборы состоятся даже в "красной" зоне, – Минздрав
Местные выборы состоятся даже в "красной" зоне, – Минздрав

По словам Степанова, что касается членов комисии, их также обязательно опросят о состоянии здоровья, а также те, у кого будет температура выше 37,2 будут вынуждены покинуть участок и пойти к врачу.

На входе в избирательную комиссию обязательно должны быть расположены дезинфицирующие средства.

Местные выборы выборы в Украине должны пройти уже в это воскресенье, 25 октября. На 5 лет будут избирать мэров городов и глав ОТГ с депутатами местных советов (городских, сельских, поселковых, районных и областных).

В Украине по состоянию на 21 октября выявили 6 719 новых заболевших коронавирусной инфекцией. За сутки скончался 141 пациент.