Охранник нардепа устроил стрельбу в ресторане в Харькове. Его забили бутылками насмерть

Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua

Предположительно, стрелявший — охранник народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Шенцева.

Related video

Ночью 1 ноября в одном из ресторанов Харькова посетитель открыл огонь из пистолета ФОРТ-12. Чтобы остановить стрельбу, другие клиенты заведения принялись бить стрелка бутылками. "Начали его укрощать", — пояснили в полиции.

охранник, нардеп, стрельба, ресторан, Харьков, забили бутылками Fullscreen
охранник, нардеп, стрельба, ресторан, Харьков, забили бутылками Fullscreen

ТСН, со ссылкой на источники в полиции, сообщает имя погибшего — Смирнов Руслан Вадимович, и уточняет, что он был охранником народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Шенцева.

Сообщение в полицию поступило в 5:49 утра. ЧП случилось в караоке-ресторане Biani Champagneria, который расположен в Харькове на ул. Ярослава Мудрого, 21.

По предварительным данным, в зал вошел мужчина лет 35-40 лет, вынул пистолет ФОРТ-12 и начал стрелять. Позже полиция установила, что оружие зарегистрировано. "Посетители начали его укрощать, разбивая бутылки об него", — рассказали полицейские. В итоге стрелка забили до смерти, от полученных травм он скончался на месте.

Позже депутат Дмитрий Шенцев опубликовал заявление о том, что не был работодателем погибшего и личность этого человека ему не известна.