У Кличко рассказали, когда решится проблема с дефицитом спецпропусков

кгга, транспорт, спецпропуск, билет, карантин
Фото: КГГА | Спецпропуск на проезд в транспорте

Нехватку спецпропусков чиновники списывают на то, что предприятия, которые должны были раздать их своим работникам, получили его только на выходных.

Related video

Заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что ситуация с нехваткой спецпропусков для проезда в столичном транспорте решится завтра-послезавтра. Об этом сообщает ТСН.

По его словам, столичный коммунальный транспорт во время локдауна работает без сбоев.

"Сегодня мы уже выдали фактически 500 тысяч пропусков, удовлетворили около 8 тысяч заявок от всех субъектов, которые считали необходимым оформить эти пропуска", — говорит Поворозник.

Чиновник считает, что ситуация с дефицитом разрешений на проезд в транспорте произошла из-за того, что предприятия получали их в выходной день.

Напомним, с 5 апреля в Киеве для использования общественного транспорта необходим спецпропуск. Патрульная полиция вышла на дежурство на конечные остановки маршруток и станции метро. Они не пускают людей без спецпропусков в транспорт.

Из-за введения спецрежима работы общественного транспорта, в Киеве цены на такси увеличились в разы. Заместитель мэра Киева Николай Поворозник сообщил, что горожанам не хватило 400 тысяч спецпропусков в общественный транспорт, которые Киевская городская администрация подготовила к усилению карантина 5 апреля. Чиновники планируют за два дня допечатать и выдать проездные документы всем киевлянам, которые имеют право на проезд во время локдауна.

В Офисе президента раскритиковали действия киевских властей, заявив, что система спецпропусков не была реализована надлежащим образом". В заявлении указывают на то, что без спецпропусков остались часть медсотрудников. Такую ситуацию в ОП считают недопустимой. Они призывают Киевскую власть срочно исправить ситуацию.

Отметим, полиция задержала девушку, которая торговала фальшивыми спецпропусками на транспорт.