"Кадык вырву": бывший "слуга народа" Шевченко вызвал Гордона на поединок за критику Лукашенко

Евгений Шевченко, Дмитрий Гордон, поединок, Беларусь, Александр Лукашенко
Фото: Facebook | Нардеп Шевченко пообещал вырвать Гордону кадык за критику Лукашенко

Неоднократно ездивший к президенту Беларуси нардеп таким образом отреагировал на слова журналиста о том, что глава республики "нерукоподаваемый" и посещать эту страну нельзя.

Related video

Народный депутат Украины, бывший член фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко вызвал на поединок украинского журналиста Дмитрия Гордона. Нардеп пообещал "вырвать кадык" оппоненту за его критику в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко. Об это он написал в своем телеграм-канале.

Речь идет о словах, сказанных Гордоном во время интервью с российским рэпером Моргенштерном.

"(Лукашенко) нерукоподаваемый, к нему вообще нельзя ни приезжать, ни выступать в Беларуси", — сказал журналист.

Гордон рассказывает Моргенштерну, почему нельзя ездить в Беларусь

В ответ на это депутат Шевченко, который неоднократно приезжал к Лукашенко уже после скандалов с насильственным подавлением протестов в Беларуси и задержанием оппозиционного журналиста Романа Протасевича в Минске, возмутился: "А покупать битум сотнями тысяч тонн у Лукашенко можно? А ездить по новым дорогам из этого битума нравится?".

Далее бывший "слуга народа" утверждает, что в Украине "свои же заводы угрохали с помощью американской демократии" и теперь стране приходится "все покупать у стабильно прогнозируемой диктатуры".

"Гордон, вызываю тебя на поединок. Хочешь в зале кадык тебе вырву, хочешь в прямом эфире разберемся. Если ты мужчина, а не обидевшаяся на Лукашенко девочка", — добавил Шевченко.

Пост Шевченко с критикой Гордона

Примечательно, что в своем телеграм-посте депутат использовал известный мем самого Гордона — "Я тебе кадык вырву", который появился в 2019 году в ходе конфликта журналиста с заместителем председателя Кировоградского облсовета Игоря Степуры.

Гордон произносит ставшие в дальнейшем мемом слова

Также Гордон брал интервью у Моргенштерна в футболке с этим известным выражением.

Гордон, Моргенштерн, Шевченко и Гордон Fullscreen
Кадр из интервью Гордона с Моргенштерном

Сам журналист на пост народного избранника пока не отреагировал.

Напомним, ранее Лукашенко назвал Гордона "мерзацвем" и предложил привезти журналиста в Беларусь, чтобы посадить его "за клевету".

В ответ Гордон назвал лидера республики деспотом и разбойником, поскольку в XXI веке президент "не может вытворять такое с собственными людьми".

Также Фокус сообщал, что в мае этого года Евгения Шевченко исключили из фракции "Слуга народа" за его поддержку Лукашенко и визит к главе республики.