Президент потребовал бесплатно оздоровить детей

Глава государства просит Кабмин обеспечить полное выполнение закона "Об оздоровлении и отдыхе детей", который вступил в силу 1 января 2009 года

Related video

Ющенко напомнил, что уже обращался к Премьер-министру с требованием ускорить принятие порядка и условий обеспечения оздоровления и отдыха детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, и детей, нуждающихся в особых условиях для оздоровления и отдыха.

Президент считает, что постановление КМ от 28 апреля 2009 года, где утвержден перечень платных услуг в бюджетных учреждениях оздоровления и отдыха детей, создает условия для тотальной платности таких услуг и ограничивает доступ к ним социально-уязвимых групп населения. На сегодня пересмотр указанного постановления не осуществлен.

Как сообщает пресс-служба главы государства, одновременно Президент обратился к Генеральному прокурору с письмом, в котором попросил обеспечить выполнение Кабмином требований Закона.

"Прошу принять меры реагирования в соответствии с действующим законодательством по обеспечению выполнения Кабинетом Министров Украины требований Закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" и проинформировать меня о результатах", - говорится в письме главы государства.