В Донецкой и Луганской областях не работала связь "Киевстар" и Vodafone: что произошло

мобильная связь , Киевстар, Vodafone, мобильный интернет, перебои с интернетом
Фото: realist.online | "Киевстар" усилил охрану всех объектов инфраструктуры

Пользователи соцсетей сообщали о перебоях в работе мобильной связи из-за обострения ситуации на Донбассе 17 февраля. Технические специалисты устанавливают причины проблем.

Related video

В Донецкой и Луганской областях перестали работать мобильные операторы "Киевстар" и Vodafone. Об этом сообщило издание "Новости Донбасса".

Журналисты уточнили, что по состоянию на 1:08 ночи 18 февраля в Краматорске ловила сеть Vodafone. Пользователи LifeCell не испытывали проблем, у них ловил интернет и сотовая связь.

Технические специалисты службы поддержки мобильных операторов сообщили изданию, что у них нет информации о перебоях в работе мобильной связи и попросили оформить заявку на техническое обслуживание.

Жители Донецкой и Луганской областей писали в соцсетях о перебоях в работе мобильной связи из-за обострения ситуации на Донбассе 17 февраля. В частности, проблемы заметили жители Дружковки, Лисичанска, Попасной, Краматорска, Торецка, Бахмута и Светлодарска.

Перебои в работе мобильной связи наблюдались из-за обострения ситуации на Донбассе 17 февраля Fullscreen
Перебои в работе мобильной связи наблюдались из-за обострения ситуации на Донбассе 17 февраля

Некоторые пользователи говорили о полном отсутствии мобильной связи в Донецкой и Луганской областях.

Некоторые собщали о полном отсутствии мобильной связи Fullscreen
Некоторые собщали о полном отсутствии мобильной связи

Vodafone подтвердила проблемы с мобильной связью недолго из-за технического сбоя. "Киевстар" заявил об отсутствии информации о техсбое, но компания усилила охрану всех объектов инфраструктуры.

"Компания увеличила количество резервных каналов связи для интернет-соединений", – сообщил оператор.

Собеседник "Украинской правды" в Министерстве внутренних дел Украины опроверг информацию о перебоях в работе оператора "Киевстар" в зоне Операции объединенных сил. По словам источника, в работе Vodafone наблюдались сбои в Луганской и Донецкой областях, сейчас их причины устанавливают технические специалисты.

Обстрелы на Донбассе 17 февраля

Ночью и утром 16-17 февраля оккупанты стреляли по всей линии фронта. В штабе ООС говорили о работе артиллерии калибра 122 и 152 мм, а также танков из ОРДЛО. В результате одного украинского военного ранили, трое гражданских лиц получили контузии.

детский сад обстрел, обстрелы на донбассе, обострение на донбассе Fullscreen
Опубликованы фото поврежденного здания детского сада

Боевики обстреляли детский сад "Казка" в Станице Луганской, в этот момент 20 детей собрались на обед.

Под обстрел попал лицей во Врубовке. На момент обстрела в школе находилось 30 учеников и 14 человек персонала. Известно также про повреждения железнодорожной станции "Кондрашовская-Новая" и депо в Луганской области.

Фокус подробно писал, что происходило на линии фронта ночью и утром 16-17 февраля.